青岛大学附属医院(平度)医疗设备采购项目3:铅储源保险柜等设备中标公告
- 发布日期:2025-06-09
- 标签:中心
- 位置:山东
- 环境招标采购网为业主单位征集筛选优质供应商,将预报名企业审核对接提交给业主单位。
- 拨打免费咨询电话:13681140882,联系客服专员进行预报名。
招标详情
公告概要:公告信息: | 采购项目名称 | 医疗设备采购项目3:铅储源保险柜等设备 | 品目 | | 采购单位 | 青岛大学附属医院(平度) | 行政区域 | 青岛市 | 公告时间 | 2025年06月09日 18:00 | 评审专家名单 | 徐兴伟,刘思全,姜远平,赵炳会,张亮 | 总中标金额 | ¥4.150000 万元(人民币) | 联系人及联系方式: | 项目联系人 | 吴家慧、张婷婷 | 项目联系电话 | 0532-55760986 | 采购单位 | 青岛大学附属医院(平度) | 采购单位地址 | 青岛市平度市上海路369号 | 采购单位联系方式 | 0532-82918919 | 代理机构名称 | 山东天惠兴招标咨询有限公司 | 代理机构地址 | 山东青岛市崂山区海尔路180号大荣中心A座805室 | 代理机构联系方式 | 0532-55760986 | 附件: | 附件1 | 1包招标文件.pdf | 附件2 | 1包中标清单.pdf |
青岛大学附属医院(平度)医疗设备采购项目3:铅储源保险柜等设备中标公告 一、项目名称: | 医疗设备采购项目3:铅储源保险柜等设备 | 二、项目编号: | SDGP370200000202502000561 | 三、分包名称: | 1包 铅储源保险柜、铅锐器盒衰变箱、铅垃圾桶 | 四、招标公告发布日期: | 2025-05-13 | 五、开标时间: | 2025-06-05 09:30 | 六、采购方式: | 分散采购 货物类 | 七、中标情况: | 中标人(公司名称): | 青岛青盾医疗科技有限公司 | 中标金额(元/优惠率): | 41500 | 中标人地址: | 山东省青岛市城阳区夏庄街道联东U谷产业园5号楼101户 | 八、评标委员会成员名单: | 徐兴伟, 张亮, 赵炳会, 姜远平, 刘思全 | 主要中标或者成交标的信息表 | 企业名称 | 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 单价(元)/优惠率 | 青岛青盾医疗科技有限公司 | ●铅储源保险柜 | 青盾 | 青岛 | BXG-S20 | 1台 | 21600.000000 | 青岛青盾医疗科技有限公司 | 铅锐器盒衰变箱 | 青盾 | 青岛 | FLJ-5RQ | 1台 | 3500.000000 | 青岛青盾医疗科技有限公司 | 铅垃圾桶 | 青盾 | 青盾 | HFW-20X | 2台 | 8200.000000 | | 资格审查符合性评审结果 | 序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 | 1 | 青岛青盾医疗科技有限公司 | 通过 | | 2 | 山东正悦医学科技有限公司 | 通过 | | 3 | 山东瀛荣环保工程有限公司 | 通过 | | 4 | 郑州恒瑞生射线防护设备有限公司 | 通过 | | 5 | 西安伟世豪生物科技有限公司 | 通过 | | 6 | 青岛润宏医疗器械有限公司 | 未通过 | 符合性审查详细评审不合格:投标文件雷同检查(专家一):无耗材表;(专家五):没有按照要求提供医用耗材报价表。;对招标文件的技术/服务要求响应情况1(专家一):无耗材表;对招标文件的技术/服务要求响应情况2(专家一):未按要求提供医用耗材报价表;(专家二):未按要求提供医用耗材报价表;(专家三):未按要求提供医用耗材报价表;(专家四):未按要求提供医用耗材报价表; |
| 评审结果 | 排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 评委4(技术标) | 评委5(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 | 1 | 青岛青盾医疗科技有限公司 | 65.00 | 65.00 | 58.00 | 61.00 | 63.00 | 62.40 | 31.47 | 93.87 | 2 | 山东瀛荣环保工程有限公司 | 63.00 | 63.00 | 58.00 | 61.00 | 63.00 | 61.60 | 30.00 | 91.60 | 3 | 山东正悦医学科技有限公司 | 61.00 | 61.00 | 56.00 | 59.00 | 61.00 | 59.60 | 24.95 | 84.55 | 4 | 郑州恒瑞生射线防护设备有限公司 | 53.00 | 60.00 | 53.00 | 56.00 | 55.00 | 55.40 | 26.45 | 81.85 | 5 | 西安伟世豪生物科技有限公司 | 53.00 | 60.00 | 53.00 | 56.00 | 55.00 | 55.40 | 21.51 | 76.91 | | 供应商未中标原因 | 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 | 1 | 山东正悦医学科技有限公司 | 评审得分较低 | 2 | 山东瀛荣环保工程有限公司 | 评审得分较低 | 3 | 郑州恒瑞生射线防护设备有限公司 | 评审得分较低 | 4 | 西安伟世豪生物科技有限公司 | 评审得分较低 |
| 报价公示 | 序号 | 投标单位 | 投标报价(元) | 1 | 青岛青盾医疗科技有限公司 | 41500 | 2 | 青岛润宏医疗器械有限公司 | 54300 | 3 | 山东正悦医学科技有限公司 | 45700 | 4 | 山东瀛荣环保工程有限公司 | 38000 | 5 | 郑州恒瑞生射线防护设备有限公司 | 43100 | 6 | 西安伟世豪生物科技有限公司 | 53000 |
| 业绩公示 | | 获奖公示 | | 九、联系方式: | 采购人: | 青岛大学附属医院(平度) | 地址: | 青岛市平度市上海路369号 | 联系人: | 郑家芳 | 联系方式: | 0532-82918919 | 代理机构: | 山东天惠兴招标咨询有限公司 | 地址: | 山东青岛市崂山区海尔路180号大荣中心A座805室 | 联系人: | 吴家慧、张婷婷 | 联系方式: | 0532-55760986 | 公告期限 | 2025-6-9 - 2025-6-10 | 十、代理费 | 标准: | 按照委托协议和招标文件规定执行 | 金额(万元): | 0.05 | 2025-06-09 14:25 | 中小企业、残疾人企业、监狱企业: | 中小企业声明函.pdf | | |