公告概要:| 公告信息: | | 采购项目名称 | 黄竹村人居环境整治提升项目 | | 品目 | | | 采购单位 | 韶关市浈江区犁市镇人民政府 | | 行政区域 | 浈江区 | 公告时间 | 2025年12月22日 17:46 | | 评审专家(单一来源采购人员)名单 | 夏帅,王庆雄,杨丽杰 | | 总成交金额 | ¥124.131000 万元(人民币) | | 联系人及联系方式: | | 项目联系人 | 杨工/陈工 | | 项目联系电话 | 0751-8219991 | | 采购单位 | 韶关市浈江区犁市镇人民政府 | | 采购单位地址 | 韶关市浈江区犁市镇人民路北1号 | | 采购单位联系方式 | 0751-6525162 | | 代理机构名称 | 广东合正项目管理有限公司 | | 代理机构地址 | 广东省韶关市武江区百旺大道42号莞韶双创中心研发办公楼五楼03号 | | 代理机构联系方式 | 0751-8219991 | | 附件: | | 附件1 | 合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(韶关市北江建筑有限公司).pdf | | 附件2 | 合同包1:报价明细附件(韶关市北江建筑有限公司).pdf |
一、项目编号:2025-404-GDHZ-CSZ 二、项目名称:黄竹村人居环境整治提升项目 三、采购结果 合同包1(黄竹村人居环境整治提升项目): | 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | | 韶关市北江建筑有限公司 | 韶关市浈江区前进路40号内办公楼一楼102、103室(仅限办公室使用)(住所申报) | 1,241,310.27元 | 四、主要标的信息 合同包1(黄竹村人居环境整治提升项目): 工程类(韶关市北江建筑有限公司) | 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书信息 | 金额(元) | | 1-1 | 其他市政公用设施施工 | 黄竹村人居环境整治提升项目 | 按本项目施工图纸(如有)及工程量清单范围内的工程施工 | 自合同签订生效之日起120天内完工。 | 罗景星 | 粤2442021202212048 | 1,241,310.2700 | 五、评审专家(单一来源采购人员)名单: 六、代理服务收费标准及金额: | 代理服务收费标准 | (1)参照《省物价局关于政府采购中心招标采购代理服务收费问题的复函》(粤价函[2013]1233号)的《附件2、其他项目招标代理服务收费标准》 规定标准收取代理服务费。(2)招标代理服务费的交纳形式:转账付款方式。 | | 合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 | | 1 | 黄竹村人居环境整治提升项目 | 1.1689 | 中标(成交)供应商 | 七、公告期限 自本公告发布之日起1个工作日。 八、其他补充事宜 合同包1(黄竹村人居环境整治提升项目): | 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 | | 韶关市北江建筑有限公司 | 通过 | 通过 | 38.67 | 29.33 | 19.66 | 87.66 | 1 | 1 | | 茂名市乾正建设有限公司 | 通过 | 通过 | 35.33 | 29.33 | 20.00 | 84.66 | 2 | 2 | | 广东宏建建设有限公司 | 通过 | 通过 | 34.67 | 29.33 | 19.59 | 83.59 | 3 | 3 | | 广东韶州建筑工程有限公司 | 通过 | 通过 | 32.00 | 20.50 | 19.51 | 72.01 | 4 | - | | 中蓝建投(北京)建设有限公司广东东莞十六分公司 | 不通过符合性审查,原因是:响应文件提供的工程量清单未按照磋商文件第5页“(一)采购需求一览表 ★注3.响应供应商安全生产措施费、暂列金额、专业工程暂估价必须按照《采购需求一览表》统一报价不得浮动,否则视为无效响应”规定,工程量清单报价中安全生产措施费有浮动 | 九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称:韶关市浈江区犁市镇人民政府 地 址:韶关市浈江区犁市镇人民路北1号 联系方式:0751-6525162 2.采购代理机构信息 名 称:广东合正项目管理有限公司 地 址:广东省韶关市武江区百旺大道42号莞韶双创中心研发办公楼五楼03号 联系方式:0751-8219991 3.项目联系方式 项目联系人:杨工/陈工 电 话:0751-8219991 广东合正项目管理有限公司 2025年12月22日 |