罗定市职教幼教中心(第三标段中职校第二阶段及幼教中心部分)功能场室设备设施-幼教中心课室及功能场室设备设施采购项目(二次)结果公告
- 发布日期:2025-10-24
- 标签:中心
- 位置:广东
- 环境招标采购网为业主单位征集筛选优质供应商,将预报名企业审核对接提交给业主单位。
- 拨打免费咨询电话:13681140882,联系客服专员进行预报名。
招标详情
公告概要:| 公告信息: | | 采购项目名称 | 罗定市职教幼教中心(第三标段中职校第二阶段及幼教中心部分)功能场室设备设施-幼教中心课室及功能场室设备设施采购项目(二次) | | 品目 | | | 采购单位 | 罗定市教育局 | | 行政区域 | 罗定市 | 公告时间 | 2025年10月24日 17:11 | | 评审专家名单 | 李耀平,陈爱健,商层,梁镇棠,邹金波 | | 总中标金额 | ¥287.646600 万元(人民币) | | 联系人及联系方式: | | 项目联系人 | 钟燕芬 | | 项目联系电话 | 0766-8831213 | | 采购单位 | 罗定市教育局 | | 采购单位地址 | 罗定市罗城街道办沿江一路35号 | | 采购单位联系方式 | 林先生 0766-3737380 | | 代理机构名称 | 云浮市海鸿项目管理咨询有限公司 | | 代理机构地址 | 云浮市市区兴云西路108号卓成·骏景园首层商铺113号 | | 代理机构联系方式 | 0766-8831213 | | 附件: | | 附件1 | 合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(广州乐诚实业有限公司).pdf | | 附件2 | 合同包1:报价明细附件(广州乐诚实业有限公司).pdf |
一、项目编号:HH25LD00ZC018-03 二、项目名称:罗定市职教幼教中心(第三标段中职校第二阶段及幼教中心部分)功能场室设备设施-幼教中心课室及功能场室设备设施采购项目(二次) 三、采购结果 合同包1(罗定市职教幼教中心(第三标段中职校第二阶段及幼教中心部分)功能场室设备设施-幼教中心课室及功能场室设备设施采购项目): | 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | | 广州乐诚实业有限公司 | 广州市天河区灵山东路4号十一楼1101单元327房 | 2,876,465.95元 | 四、主要标的信息 合同包1(罗定市职教幼教中心(第三标段中职校第二阶段及幼教中心部分)功能场室设备设施-幼教中心课室及功能场室设备设施采购项目): 货物类(广州乐诚实业有限公司) | 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量(单位) | 单价(元) | 总价(元) | | 1-1 | 其他用具 | 罗定市职教幼教中心(第三标段)的幼教中心课室及功能场室设备设施,主要包括课室教学设备及配套设施、户外运动与探究设备、户外综合设备设施、美工室设备、木工坊设备、音乐室设备、科学馆设备、绘本馆设备、生活馆设备、体育活动室设备(含感统训练)、多功能舞蹈室设备、保健室设备设施、主题钢琴设备等设备设施的采购及安装。 | AVA 、itc 、ZRD、爱森堡、贝思德、博海、飞友、公牛、莞碧、和美、金盾、金色年代、兰柏、乐康华、乐优、玛童、巧巧教育、庆丰、未来小能、小康轩、新起点、亿童、益咕、优术康源、月雅泉、珠江 | 完全符合采购要求采购需求 | 1.0000(项) | 2,876,465.9500 | 2,876,465.9500 | 五、评审专家(单一来源采购人员)名单: 李耀平、陈爱健、商层、梁镇棠、邹金波(采购人代表) 六、代理服务收费标准及金额: | 代理服务收费标准 | 代理服务费收费采用差额定率累进法计算方式。参照中华人民共和国国家发展计划委员会颁发的计价格[2002]1980号、国家发改委[2003]857号及发改价格[2011]534号文规定的“货物类”计算后,再下浮30%,代理服务费最高限额为20000元(即按照前述约定下浮30%后计算所得的代理服务费高于20000元的,代理服务费按20000元结算、支付;按照前述约定下浮30%后计算所得的代理服务费小于等于20000元的,代理服务费以实际金额结算、支付。)。 | | 合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 | | 1 | 罗定市职教幼教中心(第三标段中职校第二阶段及幼教中心部分)功能场室设备设施-幼教中心课室及功能场室设备设施采购项目 | 2 | 中标(成交)供应商 | 七、公告期限 自本公告发布之日起1个工作日。 八、其他补充事宜 合同包1(罗定市职教幼教中心(第三标段中职校第二阶段及幼教中心部分)功能场室设备设施-幼教中心课室及功能场室设备设施采购项目): | 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 | | 广州乐诚实业有限公司 | 通过 | 通过 | 41.60 | 11.70 | 30.00 | 83.30 | 1 | 1 | | 广州市琪智玩具有限公司 | 通过 | 通过 | 27.80 | 10.70 | 29.08 | 67.58 | 2 | 2 | | 博视科技设备(广州)有限公司 | 通过 | 通过 | 20.40 | 10.80 | 28.91 | 60.11 | 3 | 3 | | 中国移动通信集团广东有限公司云浮分公司 | 不通过资格性审查,原因是:本采购包专门面向中小企业采购,没有提供《中小企业声明函》。 | | 中山市韦威节能环保科技有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:本采购包专门面向中小企业采购,提供的《中小企业声明函》不符合招标文件要求;在履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明文件中,没有对应的承诺内容。 | 九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称:罗定市教育局 地 址:罗定市罗城街道办沿江一路35号 联系方式:林先生 0766-3737380 2.采购代理机构信息 名 称:云浮市海鸿项目管理咨询有限公司 地 址:云浮市市区兴云西路108号卓成·骏景园首层商铺113号 联系方式:0766-8831213 3.项目联系方式 项目联系人:钟燕芬 电 话:0766-8831213 云浮市海鸿项目管理咨询有限公司 2025年10月24日 |