青岛西海岸新区水务发展中心青岛西海岸新区2025年白蚁等害堤动物防治项目成交公告
- 发布日期:2025-08-18
- 标签:中心
- 位置:山东
- 环境招标采购网为业主单位征集筛选优质供应商,将预报名企业审核对接提交给业主单位。
- 拨打免费咨询电话:13681140882,联系客服专员进行预报名。
招标详情
公告概要:公告信息: | 采购项目名称 | 青岛西海岸新区2025年白蚁等害堤动物防治项目 | 品目 | | 采购单位 | 青岛西海岸新区水务发展中心 | 行政区域 | 青岛市 | 公告时间 | 2025年08月18日 21:00 | 评审专家(单一来源采购人员)名单 | 高小童,万玲,夏明晖 | 总成交金额 | ¥62.000000 万元(人民币) | 联系人及联系方式: | 项目联系人 | 徐敏芝 | 项目联系电话 | 13792450926 | 采购单位 | 青岛西海岸新区水务发展中心 | 采购单位地址 | 青岛市黄岛区滨海大道627号慧丰国际 | 采购单位联系方式 | 0532-85162055 | 代理机构名称 | 青岛正则建设项目管理有限公司 | 代理机构地址 | 青岛市黄岛区西海岸路218号英轩世贸中心 | 代理机构联系方式 | 13792450926 |
青岛西海岸新区水务发展中心青岛西海岸新区2025年白蚁等害堤动物防治项目成交公告 一、项目名称: | 青岛西海岸新区2025年白蚁等害堤动物防治项目 | 二、项目编号: | SDGP370211000202502000269 | 三、分包名称: | 无分包 青岛西海岸新区2025年白蚁等害堤动物防治项目 | 四、招标公告发布日期: | 2025-08-07 | 五、开标时间: | 2025-08-18 14:00 | 六、采购方式: | 分散采购 服务类 | 七、中标情况: | 中标人(公司名称): | 华城环境管理(广州)有限公司 | 中标金额(元/优惠率): | 620000 | 中标人地址: | 广州市增城区新塘镇瑶田村塘坐下工业路1号2栋4楼410 | 八、评标委员会成员名单: | 高小童, 万玲, 夏明晖 | 主要中标或者成交标的信息表 | 企业名称 | 名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 报价(元)/费率 | 华城环境管理(广州)有限公司 | 青岛西海岸新区2025年白蚁等害堤动物防治项目 | 详见采购文件 | 详见采购文件 | | | 620000 | | 资格审查符合性评审结果 | 序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 审查结果 | 不通过原因 | 1 | 湖南华宝有害生物防治有限公司 | 蒋波 | 通过 | | 2 | 华城环境管理(广州)有限公司 | | 通过 | | 3 | 山东卫美有害生物防治有限公司 | 王思远 | 通过 | | 4 | 山东捷信康环境科技有限公司 | | 通过 | | 5 | 济南清波害虫防治技术有限公司 | | 通过 | | 6 | 山东禹泉有害生物防治有限公司 | | 通过 | | 7 | 淄博正邦有害生物防治服务有限公司 | | 通过 | | 8 | 青岛宜品居生态保护有限公司 | | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:政府采购供应商信用承诺函(专家一):政府采购供应商信用承诺函单位负责人或授权代表未签字,法人章与实际法定代表人不符,且未按照招标文件资格要求提供其它相关证明材料;(专家二):政府采购供应商信用承诺函未签字且法人章与实际法人不符,且未按照采购文件资格要求提供相应的证明材料。;(专家三):政府采购供应商信用承诺函单位负责人或授权代表未签字,且法人章与营业执照法人不符,且未按照采购文件要求提供相应证明材料,应认定为无效。资格性审查不合格。; |
| 评审结果 | 排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 | 1 | 华城环境管理(广州)有限公司 | 51.00 | 56.00 | 56.00 | 54.33 | 15.77 | 70.10 | 2 | 山东禹泉有害生物防治有限公司 | 47.00 | 52.00 | 51.00 | 50.00 | 18.38 | 68.38 | 3 | 淄博正邦有害生物防治服务有限公司 | 47.00 | 50.00 | 49.00 | 48.67 | 19.37 | 68.04 | 4 | 山东卫美有害生物防治有限公司 | 44.00 | 50.00 | 50.00 | 48.00 | 16.33 | 64.33 | 5 | 山东捷信康环境科技有限公司 | 26.00 | 33.00 | 33.00 | 30.67 | 20.00 | 50.67 | 6 | 湖南华宝有害生物防治有限公司 | 24.00 | 33.00 | 31.00 | 29.33 | 16.12 | 45.45 | 7 | 济南清波害虫防治技术有限公司 | 24.00 | 23.00 | 30.00 | 25.67 | 14.75 | 40.42 | | 供应商未中标原因 | 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 | 1 | 湖南华宝有害生物防治有限公司 | 评审得分较低 | 2 | 山东卫美有害生物防治有限公司 | 评审得分较低 | 3 | 山东捷信康环境科技有限公司 | 评审得分较低 | 4 | 济南清波害虫防治技术有限公司 | 评审得分较低 | 5 | 山东禹泉有害生物防治有限公司 | 评审得分较低 | 6 | 淄博正邦有害生物防治服务有限公司 | 评审得分较低 |
| 报价公示 | 序号 | 投标单位 | 投标报价(元) | 1 | 湖南华宝有害生物防治有限公司 | 590000 | 2 | 华城环境管理(广州)有限公司 | 620000 | 3 | 山东卫美有害生物防治有限公司 | 573000 | 4 | 山东捷信康环境科技有限公司 | 210000 | 5 | 济南清波害虫防治技术有限公司 | 480000 | 6 | 青岛宜品居生态保护有限公司 | 690000 | 7 | 山东禹泉有害生物防治有限公司 | 448000 | 8 | 淄博正邦有害生物防治服务有限公司 | 405000 |
| 业绩公示 | | 获奖公示 | | 九、联系方式: | 采购人: | 青岛西海岸新区水务发展中心 | 地址: | 青岛市黄岛区滨海大道627号慧丰国际 | 联系人: | 周主任 | 联系方式: | 0532-85162055 | 代理机构: | 青岛正则建设项目管理有限公司 | 地址: | 青岛市黄岛区西海岸路218号英轩世贸中心 | 联系人: | 徐敏芝 | 联系方式: | 13792450926 | 公告期限 | 2025-8-18 - 2025-8-19 | 十、代理费 | 标准: | 按《招标代理服务收费管理暂行办法》计价格[2002]1980号文取费标准的69.26%收取 | 金额(万元): | 0.6441 | 2025-08-18 20:22 | 中小企业、残疾人企业、监狱企业: | 中小企业声明函及政府采购信用承诺函.pdf | | |