公告概要:
一、项目编号: XZ597-GC250614 二、项目名称: 宁夏体育职业学院2025年室外田径场维修改造项目 成交公告 三、中标(成交)信息
四、主要标的信息
五、评审得分排名: |
供应商名称 | 得分 | 备注(如为最低评标(审)价法 请填写价格扣除后的评审报价) |
宁夏晟弘建筑工程有限公司 | 77 | |
启融通建设有限公司 | 70.67 | |
宁夏金鹏程建设工程有限公司 | 76.33 | |
宁夏煜翔建设发展有限公司 | 75.33 | |
宁夏昊雅建筑工程有限公司 | 75.67 | |
宁夏中浩建设工程有限公司 | 74 | |
宁夏正川达建筑工程有限公司 | 76.33 | |
宁夏凯达通建设工程有限公司 | 71 | |
宁夏德德建筑工程有限公司 | 68.33 |
六、评审专家名单: 赵晓云、李达
采购人代表: 魏国瑞
七、代理服务收费标准及金额: 35910.00元。收费标准:按下列费率标准采用差额定律累进法计算收取代理费。100万以内1%,100-500万0.7%
八、公告期限(自本公告发布之日起1个工作日): 2025年07月18日
九、其他补充事宜: 投标单位否决原因: 1 宁夏正悦建设有限公司 响应文件未满足磋商文件商务、技术等实质性要求,未标价 工程量清单第十六项与招标文件的工程特征描述不符。 2 宁夏胜利建设工程有限公司 未提供施工资质证书及安全生产许可证书,资格评审不予通 过。 3 宁夏晟博建工有限公司 响应文件未满足磋商文件商务、技术等实质性要求,未标价 工程量清单第十六项与招标文件的工程特征描述不符。 4 杰信达建设发展集团有限公司 响应文件未满足磋商文件商务、技术等实质性要求,未标价 工程量清单第十六项与招标文件的工程特征描述不符。 5 宁夏信益泰建筑工程有限公司 响应文件未满足磋商文件商务、技术等实质性要求,未标价 工程量清单第十六项与招标文件的工程特征描述不符。 6 中明建投建设集团有限责任公司 响应文件未满足磋商文件商务、技术等实质性要求,未标价 工程量清单第十六项与招标文件的工程特征描述不符。 7 宁夏万喜建设集团有限公司 响应文件未满足磋商文件商务、技术等实质性要求,未标价 工程量清单第十六项与招标文件的工程特征描述不符。
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1、采购人信息
名 称:
地 址: 宁夏银川西夏区学院东路360号
联系方式: 0951-3301021
2、采购代理机构信息(如有)
名 称:
地 址: 银川市金凤区万寿路142号路桥大厦1号办公楼7楼715室
联系方式: 13519580734
3、项目联系方式
采购人项目联系人: 梁启鹏
电话: 0951-3301021
代理机构项目联系人: 李磊
电话: 18169106901
十一、附件
采购文件 *:
招标文件正文.pdf |
被推荐供应商名单和推荐理由
候选人推荐表.pdf |
代理机构 :
发布日期: 2025-07-17
相关公告