广州市天河区城市管理和综合执法局环卫工具房及环卫驿站采购项目(CZ2025-0443)结果公告
- 发布日期:2025-05-22
- 标签:中心
- 位置:广东
- 环境招标采购网为业主单位征集筛选优质供应商,将预报名企业审核对接提交给业主单位。
- 拨打免费咨询电话:13681140882,联系客服专员进行预报名。
招标详情
公告概要:公告信息: | 采购项目名称 | 广州市天河区城市管理和综合执法局环卫工具房及环卫驿站采购项目 | 品目 | | 采购单位 | 广州市天河区城市管理和综合执法局 | 行政区域 | 天河区 | 公告时间 | 2025年05月22日 09:49 | 评审专家名单 | 劳淑玲,赖燕琼,李燕青,毛锦艳,林文杰 | 总中标金额 | ¥0.700000 万元(人民币) | 联系人及联系方式: | 项目联系人 | 吴宇歌、汪洪 | 项目联系电话 | 28866273、 28866416 | 采购单位 | 广州市天河区城市管理和综合执法局 | 采购单位地址 | 广州市天河区中山大道西43号 | 采购单位联系方式 | 020-87542099 | 代理机构名称 | 广州市政府采购中心 | 代理机构地址 | 广东省广州市天河区天润路333号 | 代理机构联系方式 | 28866273、 28866163 | 附件: | 附件1 | 合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(广州市伟圣实业有限公司).pdf | 附件2 | 合同包1:报价明细附件(广州市伟圣实业有限公司).pdf |
一、项目编号:CZ2025-0443 二、项目名称:广州市天河区城市管理和综合执法局环卫工具房及环卫驿站采购项目 三、采购结果 合同包1(广州市天河区城市管理和综合执法局环卫工具房及环卫驿站采购项目): 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 广州市伟圣实业有限公司 | 广州市番禺区南村镇员岗大道东路12号之三101房-105房 | 单价:7,000.00元 | 四、主要标的信息 合同包1(广州市天河区城市管理和综合执法局环卫工具房及环卫驿站采购项目): 货物类(广州市伟圣实业有限公司) 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量(单位) | 单价(元) | 1-1 | 市政公用设施用房 | 环卫工具房 | 伟圣 | 定制 | 944.0000(平方米) | 3,500.0000 | 1-2 | 市政公用设施用房 | 环卫驿站 | 伟圣 | 定制 | 364.0000(平方米) | 3,500.0000 | 五、评审专家(单一来源采购人员)名单: 劳淑玲、赖燕琼、李燕青、毛锦艳、林文杰(采购人代表) 六、代理服务收费标准及金额: 代理服务收费标准 | 本项目公共资源交易服务费收费标准:1.不论投标的结果如何,投标人应承担所有与编写和提交投标文件有关的费用。2.采购人委托中标人支付公共资源交易服务费,其报价中须包含公共资源交易服务费。由中标人支付公共资源交易服务费后,采购人、中标人方可下载打印电子《中标通知书》。3.中标人可选用以下两种方式支付公共资源交易服务费:(1)现场支付:中标人携现金前往天润路333号广州交易集团西侧建设银行天润路支行交款,交款后前往天润路333号广州交易集团一楼大厅44号财务专窗办理支付确认。(2)汇款支付:中标人将公共资源交易服务费转账(汇款)至公共资源交易服务费结算账户(如下所示)后,由财务专窗人员在第二个工作日进行核对并确认支付,或由中标人凭转账(汇款)凭证前往天润路333号广州交易集团一楼大厅44号财务专窗办理支付确认。公共资源交易服务费结算账户信息:收款单位:广州市政府采购中心,开户银行:中国建设银行广州天润路支行,账号:44050158340409202288(注:使用汇款支付过程中,请在摘要或用途中注明项目编号交易服务费,例如:CZ2025-0001交易服务费。)4.公共资源交易服务费以采购额按差额定率累进法计算。详见《广州市政府采购中心关于代理采购类项目公共资源交易服务费收费标准的通知》(http://www.gzggzy.cn/jtgg/874864.jhtml)(注:本项目为未纳入集中采购目录的项目,采购额为预算金额。) | 合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 | 1 | 广州市天河区城市管理和综合执法局环卫工具房及环卫驿站采购项目 | 6.457072 | 中标(成交)供应商 | 七、公告期限 自本公告发布之日起1个工作日。 八、其他补充事宜 合同包1(广州市天河区城市管理和综合执法局环卫工具房及环卫驿站采购项目): 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 综合诚信得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 | 广州市伟圣实业有限公司 | 通过 | 通过 | 48.40 | 15.00 | 4.67 | 29.57 | 97.64 | 1 | 1 | 广州市麦斯环保科技有限公司 | 通过 | 通过 | 48.20 | 15.00 | 4.71 | 25.08 | 92.99 | 2 | 2 | 广州市京成轩环保科技有限责任公司 | 通过 | 通过 | 45.20 | 15.00 | 4.67 | 26.54 | 91.41 | 3 | 3 | 广州品顶环保科技有限公司 | 通过 | 通过 | 45.60 | 11.00 | 4.68 | 30.00 | 91.28 | 4 | | 明岸(广州)企业形象策划股份有限公司 | 通过 | 通过 | 45.60 | 15.00 | 4.54 | 24.64 | 89.78 | 5 | | 君兆建设控股集团有限公司 | 通过 | 通过 | 47.60 | 5.00 | 4.66 | 24.68 | 81.94 | 6 | | 深圳众大建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 42.80 | 10.00 | 4.54 | 24.39 | 81.73 | 7 | | 广东新可宇建设集团有限公司 | 通过 | 通过 | 43.20 | 9.00 | 4.54 | 24.19 | 80.93 | 8 | | 广州鑫虹图环保科技有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:有盖章、签署要求的格式文件未按要求盖章、签署。 | 广州市骏贵科技有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:评标委员会认为投标人的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约,且投标人不能证明其报价合理性。 | 深圳市绿境惠环保科技有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:有盖章、签署要求的格式文件未按要求盖章、签署;投标文件未完全满足招标文件中带★号的条款和指标 (审查《实质性响应一览表》)。 | 广东穗中建设工程有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:本项目属于专门面向中小微企业采购的项目,全部货物的制造商应为中小微企业、监狱企业或残疾人福利性单位【依据《中小企业声明函》或由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的制造商属于监狱企业的证明文件或制造商的《残疾人福利性单位声明函》】,广东穗中建设工程有限公司未提供相应的有效证明材料。 | 深圳建安建筑装饰集团有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:有盖章、签署要求的格式文件未按要求盖章、签署。 | 广东邦仕传媒有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:本项目属于专门面向中小微企业采购的项目,全部货物的制造商应为中小微企业、监狱企业或残疾人福利性单位【依据《中小企业声明函》或由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的制造商属于监狱企业的证明文件或制造商的《残疾人福利性单位声明函》】,广东邦仕传媒有限公司未提供相应的有效证明材料。 | 1.公共资源交易服务费的支付及发票开具 (1)中标供应商或者采购人线上/线下支付公共资源交易服务费后,需注册、登录广州市政采中心采购综合管理服务平台(https://gzzfcg.gcycloud.cn/site/gzsaas/index.html),在“费用管理”—“业务订单”页面,选择对应项目开具发票。 (2)进入订单页面,查看公共资源交易服务费状态为支付成功后,填写开票信息申请开具发票,发票链接由系统发送信息通知或发送至申请人邮箱或以短信方式发送至开票申请人手机号码。 2.中标(成交)通知书的领取 供应商缴纳公共资源交易服务费后,可在已参与的项目中进入“投标(响应)管理”栏目查看并下载中标(成交)通知书,也可前往广州市天河区天润路445号太阳广场四楼广州市政府采购中心采购项目评审部领取中标(成交)通知书。联系方式:(020)28866416。 3.如对采购结果有异议,可以在本公告期限届满之日起七个工作日内向广州市政府采购中心或采购人提出质疑。联系方式:(020)28866163(质疑受理)。 九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称:广州市天河区城市管理和综合执法局 地 址:广州市天河区中山大道西43号 联系方式:020-87542099 2.采购代理机构信息 名 称:广州市政府采购中心 地 址:广东省广州市天河区天润路333号 联系方式:28866273、 28866163 3.项目联系方式 项目联系人:吴宇歌、汪洪 电 话:28866273、 28866416 广州市政府采购中心 2025年05月22日 |